Направилено в суд уголовное дело в отношении водителя из Североморска по обвинению в ДТП, в котором погибли два человека

11 марта 2012 в 09:11, Североморск
Заместителем Мурманского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего Александра Бельского жителя г. Североморска, который обвиняется, в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Установлено, что Бельский в результате несоблюдения правил дорожного движения, а именно, использования автотранспортного средства в ненадлежащем техническом состоянии и нарушения скоростного режима, допустил выезд на встречную полосу движения и столкновение с автомобилем «Тойота». В результате ДТП водителю автомобиля «Тойота» причинен тяжкий вред здоровью, два пассажира автомобиля «Опель» от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия.

За совершенное преступление обвиняемому может быть назначено судом наказание до 7 лет лишения свободы.

Кроме того, выступая в защиту интересов Российской Федерации, прокурором в порядке ст. 44 УПК РФ, направлено в суд исковое заявление о взыскании с обвиняемого денежных средств в сумме 13 тыс. рублей, потраченных на лечение потерпевшего.

Уголовное дело направлено в Полярный районный суд Мурманской области для рассмотрения по существу
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter