В Коле сотрудники полиции раскрыли необычную кражу

11 марта 2012 в 09:03, Кола
5 марта 2012г. в дежурную часть ОМВД России по Кольскому району поступило заявление от жителя г. Мурманска о краже вещей и документов с принадлежащей ему автомашины при следующих обстоятельствах: 05.03.2012г. он следовал в п. Верхнетуломский и на одном из поворотов не справился с управлением. Автомобиль сошел с дороги и опрокинулся в кювет. Проезжающий мимо водитель такси посадил водителя к себе, и они поехали в п. Верхнетуломский для поиска эвакуатора.

Спустя 30 минут они приехали обратно на место ДТП и увидели, что у места аварии стоит автомобиль и 2-е граждан. Те объяснили, что, проезжая мимо, увидели опрокинутую машину и из душевного порыва решили выяснить, не нужна ли помощь пострадавшим.

Водитель поблагодарил их за отзывчивость, они в свою очередь угостили его водкой и уехали в сторону г. Мурманска. Однако каково же было его удивление, когда в своем автомобиле он не обнаружил паспорта и видеорегистратора. Сердобольные люди взяли его вещи в качестве компенсации за проявленное милосердие.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Кольскому району выяснили номер автомобиля, на котором скрылись предполагаемые преступники, а затем задержали и самого водителя машины. Им оказался житель г. Мурманска, 1979 г.р. ранее не судимый. Он дал признательные показания, что действительно взял в автомобиле паспорт и видеорегистратор. Паспорт за ненадобностью порвал и выкинул, а регистратор продал незнакомому таксисту. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter