В Германии завершилось первенство мира по лыжным гонкам среди ветеранов

11 марта 2012 в 09:00, Мурманская область
В Обервизентале (Германия) накануне завершилось первенство мира по лыжным гонкам среди ветеранов. Спортсмены Мурманской области выиграли 7 медалей, 5 из которых золотые.

В последний день соревнований состоялись гонки с общего старта на длинные дистанции свободным стилем. На дистанции 15 километров в возрастной группе 76-80 лет второе место заняла 77-летняя мурманчанка Валентина Устиленцева. Это третья награда нашей спортсменки в Германии. Ранее она стала победительницей в гонке на 5 км и завоевала "серебро" на 10-километровой дистанции "коньком".

В мужских соревнованиях вчера наши спортсмены остались без наград. На дистанции 30 км в своих возрастных группах мурманчане Иосиф Куницкий занял 11-е место, Геннадий Нечаев - 14-е, Алексей Повидайлов из Кировска - 13-е.

Ну а героем первенства стал 35-летний Павел Трубецкой из Кировска - четыре старта и четыре "золота". Он победил в гонках классическим стилем на дистанциях 10,30 и 45 км, а также в эстафете. Выдающееся достижение!