На территории Кандалакшского района в 2012 году установят несколько спортивных площадок

11 марта 2012 в 08:52, Кандалакша
В прошлом году районная администрация обратилась с этой инициативой в областную Думу и в правительство Мурманской области. Просьбу поддержали.

Катки, которые уже появились возле школы № 13 (н.п. Белое Море) и у школы № 15 (п. Нивский), были установлены в рамках региональной целевой программы "Дети Кольского Заполярья".

Торжественное открытие, невеликого по размерам, но, безусловно, необходимого ребятне катка, состоялось в поселке Нивском 2 марта.

Освещенность площадки помогло наладить ОАО Кандалакшская горэлектросеть (директор Игорь Шалагин), а ДСУ-3 (руководитель Сергей Калмыков) подготовило земляное покрытие.

В будущем здесь будут проходить учебные занятия по физкультуре, внеклассная работа, откроют кружки, пункт проката спортивного инвентаря.

Директор школы № 15 Вера Кузнецова перерезала положенную в таких случаях атласную ленточку и поблагодарила всех, кто принял участие в установке ледовой площадки - главу районной администрации, депутатов, представителей предприятий. Отметила, что и работники школы, и ученики трудились все вместе: расчищали каток, заливали коробку.

Для школьников подготовили программу с веселыми играми, причем не оставили в стороне и тех, кто пришел без коньков, и для них устроили конкурсы. А под занавес, набегавшись, шумная толпа мальчишек и девчонок ринулась в школьную столовую: там их ждали чай и блинчики.

Разумеется, мы поинтересовались у самих ребят, у тех, для кого создавали эту площадку, нравится ли, довольны?


Ксения Матияш:
- Я учусь в третьем классе. А на коньках начала кататься где-то в шесть лет. Мне очень нравится. Где мне купили такие красивые розовые коньки? В Мурманске, недавно, они еще совсем новые! Очень хорошо, что каток сделали, раньше у нас его не было, и мы катались просто по дорогам, по снегу. Папа с мамой на коньках не катаются, я в семье - первая. И очень хотелось бы фигурным катанием заняться!

Ульяна Шниторова:
- Ой, я давно на коньках катаюсь, а сейчас мне восемь лет, и учусь я во втором классе. Здорово, что теперь каток есть. У меня сестра есть, она тоже на коньках ездит! Может быть, если будет здесь кружок по катанию, то я буду туда ходить, пока не знаю точно.
Денис Ульяновский:
- Хорошо, что каток сделали у нас, рядом, можно в любое время, когда захочешь, пойти на лед. Я первоклассник, но уже второй год занимаюсь в секции хоккея, езжу в город Полярные Зори, там есть хороший каток. Очень люблю кататься, теперь еще чаще буду на лед выходить, ведь совсем недалеко!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter