В Кировске после тридцатилетнего перерыва прошёл детский хоккейный турнир "Золотая шайба"

07 марта 2012 в 11:18, Кировск
06.03.12 в Кировске после тридцатилетнего перерыва состоялся детский хоккейный турнир «Золотая шайба».
В турнире принимали участия две возрастные группы. Дети от шести до двенадцати лет. И юноши от тринадцати до восемнадцати лет.

Первое, что хочется отметить, это то, что на турнире присутствовало множество болельщиков. Конечно это в основном мамы и папы юных спортсменов. В самой младшей возрастной группе, участвовало четыре детских команды. Это «Огонёк», «Север», «Улыбка» и «Чайка».

В результате бескомпромиссной борьбы, победителем этого турнира, стала команда «Огонёк», что если можно так выразится, стало сенсацией турнира. Ведь не они являлись фаворитами. Но в жизни, как сказал классик, всегда есть место подвигу. И воля к победе ломает все барьеры на своём пути. Наши поздравления победителям. Второе место, в упорнейшей борьбе, досталось команде «Улыбка». Лучший бомбардир турнира, Лоханский Антон, вместе со своей командой «Чайка», были третьими в этом году. И команда «Север» заняла четвёртое место.

Вторая, более старшая возрастная группа, была представлена на турнире двумя командами. Надо сказать, что ребята на самом деле, занимаются в одной секции, у одних и тех же тренеров. Поэтому, их участие в этом турнире, почти ничем не отличалось от обычной тренировки. И победа одной пятёрки над другой, тут не так важна, и не вызывает такого ажиотажа, как в младшей возрастной группе. Но этот турнир, только начало их спортивного пути. Впереди участия в областных турнирах, и может быть даже в обще российских первенствах, и чем чёрт не шутит в международных. В любом случае, кто бы из них не победил, этом первом, по настоящему домашнему турнире, эта победа, останется поводом в дальнейшем, для добрых воспоминаний о первой и возможно невысокой ступеньке, в длинной и крутой лестнице, на спортивный Олимп.

И в завершении статьи, хочется отдать должное всем тем людям, которые приложили свои тёплые руки, для возрождения в Кировске, этого хоккейного турнира.

Мы говорим спасибо нашему генеральному и единственному спонсору. Фонду поддержки физкультуры и спорта «Апатит спорт».

Партии « Единая Россия» за покупку спортивного инвентаря, а именно футболок с названиями детских команд.
Отдельное спасибо, секретарю партии «Единая Россия». Портянко Сергею Ивановичу, который курировал турнир с самого начала и до конца.

Огромнейшее спасибо председателю провсоюзного коммитета ОАО «Апатит» Воронину Сергею Руфиновичу. За детскую хоккейную форму.

Председателю спорт комитета г Кировска Волкову Николаю Рудольфовичу.
Директору спорт комбината Хрущу Александру Ивановичу.

Спасибо этим людям, за их поддержку, за их понимание. За то, что нашли время и пришли на открытие турнира, за то, что болели за юных спортсменов не только на словах.

Так же отдельной строкой выражаем свою благодарность идейному вдохновителю, без которого турнир бы не состоялся, председателю федерации хоккея г. Кировска Браткову Александру Борисовичу.

Низкий земной поклон вам, за то праздник, который вы преподнесли нашим детям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter