В Мурманске отпраздновали победу Путина

07 марта 2012 в 08:55, Мурманск
С новым президентом! Такой фразой поздравляли друг друга митингующие, которые собрались у памятника Жертвам интервенции. Политическая акция в поддержку Владимира Путина собрала по данным УВД до полутора тысяч человек. В интернете ходят слухи, что многие пришли на мероприятие не по своей воле. Наши корреспонденты попытались выяснить это.

На согласованный заранее митинг поддержать Владимира Путина пришли до полутора тысяч человек. По предварительным итогам нынешний премьер набрал 63 процента из числа голосовавших. Этот показатель хуже, чем в 2008 - тогда он набрал 71 процент, но лучше, чем на заре президентства. В 2000 его поддержали 53 человека из 100.

- Мы надеялись и верили в это. Так и случилось очень убедительно не у кого сегодня не вызывает легитимность этой победы, - сказал Игорь Сабуров, заместитель губернатора Мурманской области.

Мурманская партийная верхушка “Единой России” знает, что есть не согласные с итогами выборов.

- Мы только что стояли, обсуждали с коллегами здесь. Я прослеживал все выборы в режиме онлайн в штабе. Я вам могу одно сказать, что людей перед этим видимо, напугали, что выборы однозначно будут нечестными и тем самым оппозиция, насоздавав движение «Голос», «За честные выборы», наоборот добавила голосов Владимиру Владимировичу Путину, - объяснил Сабуров.

Сами митингующие развеяли слухи, что они по принуждению находятся на политической акции в 4 часа дня. Никакого административного давления.

- Победу поддерживаем Путина, вот что мы делаем. А откуда узнали о митинге - я в Москву летал даже. В Москве были, поддерживали на стадионе и поэтому мы продолжаем поддерживать нашего героя, - рассказал Петр Жуковец, митингующий.

Политическая акция продлилась всего 10 минут. Однако не все поняли, что происходит у Памятника Жертвам интервенции
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter