Офицер осужден за сексуальное насилие в отношении детей

06 марта 2012 в 08:44, Североморск
Собранные военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 31-летнему капитан-лейтенанту одной из войсковых частей Северного флота Сергею Алешкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что вечером 3 апреля 2011 года офицер познакомился в магазине с двумя женщинами, которые пригласили его в гости для распития спиртных напитков. Находясь в квартире, он заметил, что в одной из комнат играют несколько девочек. Спустя некоторое время он зашел в эту комнату и увидел, что там находились четыре девочки. Как выяснилось позже, старшей из девочек было 9 лет, а младшей – 7. Представившись врачом-гинекологом, Алешкин поочередно «осмотрел» каждую девочку. При этом в этой же комнате спала, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, мама одной из девочек. В результате совершенных насильственных действий сексуального характера дети получили различные травмы в области половых органов, а двоим из них причинен тяжкий вред здоровью в виде психического расстройства.

Северный флотский военный суд признал Сергея Алешкина виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски родителей девочек на сумму 200 и 800 тыс. руб
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter