Детскую поликлинику Североморска будет не узнать

05 марта 2012 в 09:04, Североморск
С 5 декабря прошлого года в детской поликлинике на улице Душенова начался капитальный ремонт. Весь медицинский персонал переехал в здание филиала городской поликлиники на улице Фулика, разместились здесь также кабинеты УЗИ, функциональной диагностики, рентген, аптечный пункт, лаборатория, кабинет медико-социальной помощи детям, Центр здоровья. Хирург, травматолог и стоматолог принимают маленьких пациентов на базе ЦРБ, еще один детский стоматолог - во взрослой стоматологии на улице Головко.

Как рассказала заместитель главного врача по детской поликлинике Ирина Боднарчук, на сегодня завершен первый этап запланированных работ: в соответствии с проектом демонтированы некоторые конструкции, возведены новые кирпичные стены, произведена заливка полов.

- На этом этапе был заключен договор со строительной компанией ООО «Пилон» из Североморска, - продолжает Ирина Федоровна. - Мы довольны работой мастеров: никакой халтуры, все сделано очень качественно и с душой. Надеюсь, наше сотрудничество будет продолжаться. Уже переделаны гардероб, регистратура, аптечный пункт, в плане строительство пандуса, создание отдельного входа в бокс для приема острозаболевших (инфекционных) пациентов. На некоторых этажах проектом предусмотрены «световые карманы» - небольшие комнаты, где родители с малышами из общего коридора в ожидании приема могут уединиться. Надеемся, что обновятся и придомовая территория, парковка, планируется организовать место для хранения колясок, санок.

Отделочные и косметические работы должны начаться после проведения конкурсных процедур в марте. Сейчас решается вопрос с их финансированием. Как сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области, областное Министерство здравоохранения считает безусловно необходимым продолжить ремонт в североморской детской поликлинике, соответствующее ходатайство направлено в Министерство строительства и территориального развития Мурманской области. В данный момент идет корректировка бюджета, и ожидается, что вопрос о дальнейшем финансировании будет решен положительно. При благоприятном развитии событий ремонт детской поликлиники планируется завершить до конца 2012 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter