Помилованы военнослужащие Северного флота, осужденные за покушение на крупное мошенничество

05 марта 2012 в 08:53, Североморск
Комиссия по помилованию удовлетворила 2 ходатайства, поступившие от 2 осужденных военнослужащих Северного флота, сообщает пресс-служба Министерства юстиции Мурманской области. Оба прошения рассматривались одновременно, так как преступники были осуждены по одному и тому же делу и признаны виновными в покушении на совершение организованной группой в особо крупном размере мошенничества, не доведенного до конца по не зависящим от них обстоятельствам.

Оба осужденных ранее не были судимы, имеют государственные и ведомственные награды, по месту службы, работы и жительства характеризовались с положительной стороны. Администрация СИЗО-1 характеризует отбывающих наказание военных положительно. Материальный ущерб, причиненный преступлением, был возмещен в полном объеме.

«Члены комиссии наглядно убедились, что осужденные имеют твердые установки на законопослушный трудовой образ жизни, более никогда не преступят закон, в дальнейшей изоляции от общества не нуждаются», - говорится в сообщении. Приняв во внимание другие важные для смягчения наказания обстоятельства, комиссия поддержала мнение администрации СИЗО о целесообразности применения к преступникам акта помилования в виде освобождения от отбывания наказания и снятии судимости
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter