Подведены итоги конкурса "Лидер XXI века"

01 марта 2012 в 08:19, Мурманская область
Очный этап регионального конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений прошел в минувшие выходные. За победу боролись 16 участников из Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, Кандалакши, Североморска, Ковдора, Видяево и города Апатиты. В течение двух дней проходили конкурсные испытания, раскрывающие организаторские, творческие, коммуникативные, управленческие способности конкурсантов, демонстрирующих уровень правовых знаний, научных основ и подходов к деятельности общественных объединений.

В номинации "Руководители детских и молодежных общественных объединений (без ограничения возраста)" победителем конкурса стала Юлия Сабукевич (клубное объединение "Оленегорское Добровольческое Движение" Молодежного досугового центра "Полярная звезда"). В номинации "Лидеры молодежных общественных объединений" (в возрасте от 19 до 25 лет) победителем стала Анна Федоренко (Молодежная общественная организация "Городской совет молодежных инициатив", ЗАТО Североморск). В номинации "Лидеры молодежных общественных объединений (от 14 до 18 лет включительно)" жюри приняло решение не присуждать призовых мест. Победителем в номинации "Признание коллег", победа в которой определялась голосованием участников конкурса, стала Екатерина Шедова (Мончегорская городская молодежная общественная организация "Полярные медведи").

Церемония награждения победителей конкурса пройдет 21 апреля 2012 года в Мурманске в рамках Молодежного добровольческого форума "Доброе дело-2012".

Победители регионального конкурса будут представлять Мурманскую область на Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений "Лидер XXI века", который пройдет в Нальчике в октябре этого года.

Победителям всероссийского конкурса "Лидер XXI века" присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Для справки: Всероссийский конкурс лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений "Лидер XXI века" был учрежден в 2002 году Министерством образования РФ в целях выявления творчески работающих лидеров, повышения их профмастерства, стимулирования деятельности в общественных объединениях. Теперь ежегодно в нем принимают участие тысячи человек из 50 субъектов РФ. "Лидер" стал не просто соперничеством за звание лучшего из лучших – это площадка для получения новых навыков, элементов образования, межкультурного диалога
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter