В Апатитах проходил очный этап областного конкурса «Лидер XXI века»

01 марта 2012 в 08:17, Апатиты
24-26 февраля на турбазе «Русь» в городе Апатиты проходил очный этап областного конкурса «Лидер XXI века».

В нем приняли участие 16 человек, в том числе четыре представителя флотской столицы из трех молодежных организаций города: Никита Волков из скаутского отряда «Барс» и Мария Манжосова из «Городской волонтерской группы» – в возрастной группе от 14 до 18 лет; Анна Федоренко – представитель туристического лагеря «Школа выживания» - в номинации от 18 до 25 лет. А также Елена Бусырева из «Городской волонтерской группы» в номинации «Лидеры детских и молодежных организаций».

Никита Волков поделился своими впечатлениями:

- На конкурсе собрались единомышленники – лидеры своих организаций. В участниках выявляли лидерские качества. И сам конкурс проходил как семинар, на котором люди учатся друг у друга. Не было конкуренции. Это отметили и судьи. Наверное, участники осознали, что у нас одна цель – продвижение молодежной политики нашей области.

Не получилось выявить победителя в моей возрастной группе. Возможно, нам не хватило необходимых качеств, чтобы представлять область на всероссийском уровне. В этой же номинации были представители волонтерских движений городов области. Хочется подчеркнуть, что я был единственным представителем сильного пола на этом конкурсе. Я советую молодым людям из организаций принимать участие в таких мероприятиях.

Никита получил положительные отзывы о своей деятельности и планирует в следующем году вновь принять участие.

Анна Федоренко стала победителем в своей номинации и возможным участником всероссийского этапа конкурса, который пройдет в ноябре в г. Нальчик Кабардино-Балкарской республики.

- На конкурсе не давали каждому задание. Была заявлена тема: позитивное развитие молодежи. И мы должны были подготовить командный проект социальной направленности, т.е. осветить проблему жилья, трудоустройства выпускников, пассивности молодежи. Здесь оценивалось взаимодействие, креативность, сама идея. Отличительной особенностью конкурса является то, что он не предполагает жестких рамок. В процессе подготовки проектов мы почерпнули для себя много важных мыслей. Мы много времени проводили вместе, учились друг у друга, делились опытом. В течение всего конкурса жюри с нами не контактировало, и только в последний день мы вместе анализировали ошибки
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter