В Мурманске может появиться свой роллердром

29 февраля 2012 в 08:56, Мурманск
Источником вдохновения для него станет пензенский аналог

Мурманская молодежь, любящая провести свободное время на свежем воздухе на роликах и скейтах, постоянно находит в поисках. Ведь специального места для катания в городе нет, поэтому приходится пользовать тем, что под рукой. Для своих тренировок молодые люди облюбовали, например, площадку у памятника Ленину и старые лестницы.

Не спешите ругать молодежь за безответственность - с инстинктами самосохранения у них все в порядке. Парни и девушки сами бы рады потренироваться в нормальных цивилизованных условиях. Мурманский роллер Александр Рудько даже специально съездил в Пензу, чтобы посмотреть на проект роллердрома в парке «Олимпийский».

- В Мурманске подобных спортивных объектов пока нет, но я уверен, что есть смысл развивать роллерспорт в родном Мурманске. Надеюсь, что, изучив положительный опыт вашего города, мне удастся воплотить свою мечту строительства роллердрома на родине, - приводит слова Александра «КП-Пенза».

Мурманчанин выбрал этот город не случайно. Он хотел увидеть, как будет строиться роллердром с нуля, от пустыря до стен.

Площадка для катаний откроется в городе в 2013 году - к 350-летнему юбилею Пензы, который отмечается в первое воскресенье июня. А мурманский роллер привезет на Родину свои идеи и знания - ведь в Пензе ему подробно рассказали всю теорию о роллердроме и показали его план. Александр сказала, что собирается посещать строящийся объект раз в квартал, чтобы не пропустить ни одной детали
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter