Дмитрий Дмитриенко посетил с рабочим визитом Полярные Зори

28 февраля 2012 в 09:02, Полярные Зори
Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко посетил с рабочим визитом Полярные Зори. В городе атомщиков расширяют территории здоровья и знаний.

Снег пока скрывает футбольное поле, которое должно преобразиться в этом году. Здесь положат искусственное покрытие, заменят трибуны, отремонтируют фасад и помещения павильона.
Директор спортивной школы г. Полярные Зори Галина Шумилина говорит: "Специальную технику закупили по уходу за футбольным полем. Она будет потом всыпать и кварцевый песок, и гранулят в футбольное поле".

Обновленный городской стадион станет подарком жителям Полярных Зорь в честь дня города. Его отметят 30 июня. Глава региона проконтролировал ход работ, еще раз обсудив их смету. Подчеркнул, что 22 миллиона из областного бюджета - сумма немалая, расходовать которую следует как можно эффективнее. Существенную поддержку оказала и Кольская АЭС.
Экскурсия по новому детскому саду. Строительство и оснащение этого дошкольного учреждения обошлось областной казне в 70 миллионов рублей.

В каждой группе есть бойлеры, поэтому, без горячей детский сад не останется.

Перспективы нового детского сада обсудили в неформальной обстановке - за чашкой чая и масленичными блинами. Пришли к единому мнению: сегодня больше разговоров не о хлебе насущном. Уют и хорошее питание в детских садах сегодня уже норма. Теперь в центре внимания - маленькая личность.

Заведующая детским садом №1 г. Полярные Зори Любовь Другова заметила: "Очень много у нас приобретено на младший возраст, на ясельки. Монтессори - это действительно популярная, богатая развивающая среда".

Монтессори, игрушки нового поколения, развивают у малышей внимание, мелкую моторику, зрительную память.

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко отметил: "Сейчас новый подход формируется к воспитанию детей, именно детей дошкольного возраста. Раньше преобладало что? Мы их готовим к школе. А надо готовить не к школе, а к жизни. Мир сейчас такой, что основное конкурентное преимущество - это образование, обучение, компетенция".

Театр, английский язык, хореография - направления, которые в первом детском саду планируют развивать с начала осени. Ну а пока здесь набирают группы из дошколят. В учреждении - 75 мест, двадцать из них пока свободны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter