В Мончегорске за хищение денег из средств федерального бюджета задержан индивидуальный предприниматель

28 февраля 2012 в 08:44, Мончегорск
В Мончегорске сотрудниками подразделения по экономической безопасности и противодействию коррупции выявлен факт присвоения денежных средств в крупном размере.

Как установлено оперативниками, гражданин, представившись индивидуальным предпринимателем, получил субсидию в Центре занятости населения из средств федерального бюджета на оборудование дополнительных рабочих мест для обустройства безработных граждан.

Центр предоставил рабочих, однако индивидуальный предприниматель не выполнил взятые обязательства, составил фальшивые договора и отчеты, и в течение продолжительного времени составлял табели рабочего времени по заработной плате на не работающих безработных граждан.

В настоящий момент сотрудниками полиции установлено, что в результате противоправной деятельности злоумышленником было присвоено и потрачено на личные нужды денежных средств на сумму 294 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 160 ч.3 УК РФ (Присвоение или растрата), санкцией которой предусмотрено лишение свободы на срок до шести лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter