В Мурманске открыт первый пришкольный каток

28 февраля 2012 в 08:35, Мурманск
На спортивной площадке мурманской школы № 41 появилась хоккейная коробка. Небольшой открытый каток тут же привлек внимание подростков, у которых как раз начались каникулы. Едва успел застыть лед, сразу несколько десятков коньков засверкали на его блестящей глади.

В прошлом году в области открылось двадцать ледовых кортов в рамках регионального проекта "Строительство спортивно-досуговых площадок в Мурманской области". Эта программа создана для приобщения молодого поколения к спорту, формирования у школьников здорового образа жизни. Об уроках физкультуры на льду речи пока не идет, но на каникулах, пока есть свободное время, подростки решили приходить сюда каждый день.

- Пусть это всего лишь небольшая открытая хоккейная коробка, зато она доступна, - отметила депутат, председатель комитета по делам семьи, молодежи и спорту Мурманской областной Думы Лариса Круглова. - Это открытие первой такой спортивной площадки, на остальных кортах пока еще не готов лед или не смонтировано освещение. Но и они скоро откроются. Раньше мы могли о таком только мечтать, а теперь видим, как ребята радуются, выходя на лед. Для активного отдыха школьников в этом году будет установлено еще двадцать таких хоккейных коробок
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter