ФК "Апатит" первый турнир

27 февраля 2012 в 10:11, Кировск
ФК «Апатит» после проведённых сборов в Кировске поехал на турнир полномочного представителя президента России по северо-западу который проходил с 13го по 18е февраля в городе Санкт Петербург.

Задачи на этот турнир были: оценка вновь приобретённых игроков, боевое слаживание нового состава, оценить игру постоянного состава, ну и конечно победа в турнире. Так как в силу определённых причин у команды ФК «Апатит» нет возможности играть на большом поле зимой в Кировске, подобные выезды, стали уже, что-то вроде доброй традиции.

Всего в турнире принимало участие двенадцать команд, со всего северо-запада. Санкт Петербург и область, Карелия, Мурманская область. Так как сам по себе турнир протекает достаточно быстро, он получается очень насыщенным.

В этом году ФК «Апатит»,выиграв пять игр, проиграв одну игру и сыграв один раз в ничью, занял пятое место. Всё дело в формуле турнира. Дело в том, что ещё несколько команд, по итогам первого круга соревнований, набрали столько же игровых очков, как и ФК «Апатит». И судейский состав, путём голосования, выбрал среди них самую сильную, по их мнению, команду. Конечно, всем известно, что если хочешь победить, нужно быть на две головы выше соперника, и с этим не поспоришь. Но руководство клуба и сами игроки, всё равно положительно оценивают результат турнира. Напомним, что команда выехала в обновлённом составе, и это первый турнир в этом году, после перерыва и отсутствия игровой практики на большом поле. Тем более, что все остальные игры во второй подгруппе ФК «Апатит» выиграл.

По итогам проведённых игр руководство клуба приняло решение о включении в постоянный состав, новых игроков, которые положительно зарекомендовали себя в прошедших играх, и начались переговоры, об их вступлении в ряды ФК «Апатит».

Футбольная команда это живой организм, который должен постоянно расти и совершенствоваться, радуя своих болельщиков. Прошедший турнир показал перспективы дальнейшего роста.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter