ОАО "Апатит" потратит 400 млн рублей на развитие Кировска и Апатитов

27 февраля 2012 в 09:29, Апатиты
ОАО "Апатит", входящее в Группу "ФосАгро", заключило соглашения с администрациями гг. Кировск и Апатиты о социально-экономическом партнерстве в 2012 г.

Соглашения направлены на дальнейшее всестороннее укрепление взаимодействия ОАО "Апатит" и Кировско-Апатитского региона в социально-экономической сфере. Объем финансирования мероприятий, предусмотренных соглашениями, превысит 400 млн. рублей.

В документах закреплены обязательства сторон, в частности, по бесперебойному снабжению теплоэнергией жилищного фонда г. Кировска с подведомственной территорией, а также развитию и содержанию объектов спортивной, культурной, транспортной и туристической деятельности Кировско-Апатитского региона.

Предприятие обязуется и в дальнейшем осуществлять эффективное развитие производства, обеспечивающее стабильные налоговые отчисления в бюджеты города и Мурманской области.

ОАО "Апатит" в рамках корпоративной социальной ответственности обязуется также осуществлять расходы на развитие и благоустройство муниципальных образований, в которых проживают сотрудники предприятия и их семьи. В частности, будет осуществлена поддержка образовательных, воспитательных и спортивных программ ("Апатит – класс", "Дети Кольской земли", "Апатит – спорт"), программ в сфере молодежной политики ("Новые горизонты", "Молодежная организация"). Помимо этого, будет оказана помощь в реконструкции: здания дворца культуры и музея в Кировске, Кировской центральной городской больнице и Апатитской центральной городской больницы
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter