День открытый дверей на ГОКе "Олений ручей"

27 февраля 2012 в 09:23, Кировск
О стабильности и планах развития говорили на дне открытых дверей строящегося ГОКа "Олений Ручей". На него пригласили не только работников будущего комбината, но и обычных жителей Кировска и Апатитов. Своими глазами они смогли увидеть, как продвигается стройка - одна из крупнейших на северо-западе страны. Она даст более двух тысяч рабочих мест и вдохнет новую жизнь в поселок Коашва, который после сложностей 90-х уже выходит из депрессии.

Как заметил вице-президент ОАО "Акрон" Сергей Федоров: "Сегодня у нас уже порядка 400 метров подземных горных выработок. К концу года будет больше трех километров. Вот она работа, серьезная мужская".

Как отметили горняки, благоприятная экономическая ситуация, понятное законодательство и оптимальное налогообложение позволяют значительно сократить сроки строительства. Ожидается, что так называемый холодный пуск комбината состоится уже этим летом, а не в 2013 году, как планировалось ранее. И на это событие в Коашву уже пригласили премьер-министра Владимира Путина
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter