Гостиница «Уют» в Ковдоре отметила 25 лет

27 февраля 2012 в 08:32, Ковдор
Гостиница «Уют» для Ковдора не просто место приема заезжих гостей. За годы своего существования она стала по-настоящему культурным центром города. Многие знаковые события города в целом и ковдорчан в частности проходили в ее стенах. На днях гостиница сама принимала поздравления – «Уюту» исполнилось 25 лет.

Четверть века минуло с тех пор, как гостиница распахнула свои двери в 1987 году. Но первых гостей здесь помнят до сих пор.

Светлана Кириллова, и.о. директора гостиницы «Уют»: Ими были жители города Апатиты, которые 17 февраля 1987 года были нашими постояльцами.

Сегодня сосчитать всех гостей, что побывали в «Уюте» невозможно – их десятки тысяч. Каждый год гостиница принимает более 2 тысяч человек. Бывали среди них и знаменитые писатели, актеры, певцы, театральные артисты. Многие из них оставили памятные записи в гостевой книге. Одну из них – поэта Льва Ошанина, в гостинице до сих пор цитируют наизусть, хотя минуло больше 20 лет.

Светлана Кириллова, и.о. директора гостиницы «Уют»: Спасибо, что в гостинице «Уют» клопы и тараканы не снуют.
И это действительно так – в гостинице всегда идеальная чистота. А еще тепло, спокойно и по-домашнему уютно. Но удивительно не это – ведь большинство работников гостиницы – женщины, хранительницы очага. А то, что такое большое и хлопотное хозяйство держится на плечах всего 22 рукодельниц – администраторов, горничных, поваров, официантов...

Светлана Кириллова, и.о. директора гостиницы «Уют»: Каждая вложила сюда свою душу, свое старание, свое умение, опыт. И все это, естественно, возымело свои результаты. Люди, которые приезжают к нам, побывали и поездили по всему миру, приезжают и иностранцы со всего мира. Все по достоинству оценивают наш труд, который мы вкладываем, наши старания, чтобы они себя чувствовали, как дома, чтобы наша гостиница соответствовала своему названию, чтобы здесь было уютно и хорошо.

Популярна гостиница и у ковдорчан. Всем известно, что лучшие свадебные и юбилейные банкеты, конечно, в «Уюте». Многие хозяйки берут на вооружение рецепты здешних блюд, пытаются раскрыть кулинарные секреты и хитрости. Одну из них разведать удалось и нам – сочная брусника, ароматные грибы и даже северная рыба-сиг появляются на столах «Уюта» из личных закромов поваров, которые по этому поводу только отшучиваются: «Кто-то, может и несет домой, а мы – из дома».

Светлана Кириллова, и.о. директора гостиницы «Уют»: Нас радует и мы годимся тем, что у нас лучшее кафе в городе. Люди – тоже мастера с большой буквы своего дела, которые делают нашу кухню домашней. Из-за чего и ценится наше кафе, что все говорят, что кухня у нас как дома.

Сауна, солярий, бильярд, тренажерный зал, парикмахерская – в «Уюте» есть все, чтобы не только приезжие, но и ковдорчане могли скрасить свой досуг после работы. Двадцать пять лет гостиница не изменяет своему главному правилу – дарить тепло каждому сюда входящему. И пока есть те, для кого гостиница – второй дом, уютный очаг не остынет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter