В г. Ковдоре полицейские задержали злоумышленников за повреждение объектов жизнеобеспечения

24 февраля 2012 в 08:57, Ковдор
Следователи отдела полиции "Полярнозоринский" установили и задержали двух предприимчивых неработающих жителей Ковдора.

В настоящее время установлены 10 противоправных деяний, в ходе которых граждане в период с сентября по ноябрь прошлого года неоднократно разрушали и приводили в негодность городские объекты жизнеобеспечения.

В ходе расследования полицейские восстановили механизм совершения преступлений. Злоумышленники выбирали объект энергетики. Около 5 утра проникали на территорию или в помещение, где находилась трансформаторная подстанция, приносили с собой необходимые инструменты, с помощью которых снимали детали электрооборудования – предохранители, спускатели, контакторы, разъединители, автоматические выключатели, трансформаторы тока, губки к предохранителям, автоматы.

Всего было выведено из строя 8 объектов энергетики, принадлежащих предприятиям Ковдора.

Также сотрудниками полиции установлено 2 факта хищения телефонного кабеля с опор линии связи. В результате незаконной деятельности были приведены в негодность для эксплуатации внеплощадочные линия связи на территории предприятия города.

По установленным полицейскими 10 эпизодам в отношении задержанных граждан возбуждены уголовные дела по ч. 1 и 2 статьи 215-2 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкцией которой предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter