Стартовал юбилейный региональный конкурс "Лучшие товары и услуги Мурманской области 2012 года"

22 февраля 2012 в 08:52, Мурманская область
20 февраля в рамках программы "100 лучших товаров России" дан старт проведению регионального конкурса "Лучшие товары и услуги Мурманской области 2012 года", который в этом году отмечает 15-летний юбилей.
Основная цель конкурса – стимулирование организаций и предприятий Мурманской области к повышению качества и конкурентоспособности товаров и услуг в интересах потребителей.

В этом году конкурс проводится по номинациям продовольственные товары; промышленные товары для населения; продукция производственно-технического назначения; изделия народных и художественных промыслов; услуги для населения; услуги производственно-технического назначения.

В течение 15 лет конкурс способствует появлению на потребительском рынке только качественных и конкурентоспособных товаров. Увеличивается количество его участников, расширяется география, растет представительство учреждений, оказывающих социально значимые услуги в сфере образования, здравоохранения, культуры, что является весомым доказательством единых подходов к вопросам качества и конкурентоспособности. Знак регионального конкурса на маркировке местной продукции стал для покупателя гарантией ее высокого качества, признанием деловой репутации производителя.

За годы действия программы "100 лучших товаров России" около 400 предприятий представили 684 товара и услуги, более 300 из которых заняли призовые места на федеральном уровне. Особую гордость вызывает награждение двух мурманских товаров "Хлеба "Дарницкого" ОАО "Хлебопек" и консервов "Печень трески натуральная" ОАО "Мурманский траловый флот" призом "Вкус качества". Это лучший результат среди российских регионов, и мы по праву можем считать эту победу успехом всего перерабатывающего комплекса Мурманской области.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 20 февраля по 30 апреля в Мурманском центре стандартизации и метрологии. В конкурсе могут участвовать предприятия, организации, индивидуальные предприниматели Мурманской области различных организационно-правовых форм и объемов производства.

Необходимые для подготовки документы размещены на сайте: http://www.mcsm.ru/rus/page.php?28. Их также можно получить по адресу: 183001, г. Мурманск, ул. Фестивальная, 25, каб. 43, 37, тел. для справок: (8152) 287-972, 472-042, факс: (8152) 286-000, e-mail: [email protected]. Специалисты Мурманского ЦСМ готовы оказать предприятиям необходимую консультационную и методическую помощь
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter