В Мурманске состоялась традиционная акция в поддержку бездомных животных "Ищу человека"

21 февраля 2012 в 09:03, Мурманск
Кошки, собаки и хорек обрели свой дом благодаря неравнодушным мурманчанам. В Заполярной столице у кинотеатра "Мурманск" состоялась традиционная акция в поддержку бездомных животных "Ищу человека". Все, кто был готов помочь волонтерам в их миссии, принесли корм, медикаменты и амуницию для четвероногих.

Помощь всегда принимается с большой благодарностью. Каждый день добровольцы подбирают на улицах замерзших и раненых кошек и собак. Зимой выжить без крыши над головой им очень непросто. Благодаря волонтерам каждому подопечному в итоге удается найти хозяина.

Не так давно любители животных объединились в общественную организацию "Ищу человека". Одни распространяют объявления о пропавших животных, другие готовы дать им временную крышу над головой.
Представитель Фонда помощи бездомным животным "Ищу человека" Наталья Стретович рассказывает: "Сейчас на улице к нам подбежал щенок черный, мы тут же нашли ему передержку среди людей, которые просто помогали листовки раздавать. Пока щеночка взяли. Дальше будем искать ему новый дом. Еще не каждой квартире есть животные, поэтому у нас есть шансы пристроить всех".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter