Мурманск готовится к выборам

21 февраля 2012 в 08:51, Мурманск
Как обеспечить безопасность и правопорядок во время подготовки и проведения выборов Президента РФ? Этот вопрос на своем заседании, где председательствовал глава администрации Мурманска Андрей Сысоев, обсудила городская антитеррористическая комиссия.

Заместитель начальника полиции УМВД России по городу Мурманску по охране общественного порядка подполковник полиции Денис Зайцев, в частности, отметил, что сегодня наработана практика совместных действий городских властей и правоохранительных органов по обеспечению правопорядка во время массовых общественно-политических мероприятий. А постоянный обмен информацией о ситуации на городских улицах и площадях позволяет принимать упреждающие меры.

Руководству административных округов в оставшиеся до выборов дни тоже предстоит много работы. Проводить ее будут вместе с управляющими компаниями. Среди первоочередных задач - целый букет на первый взгляд обыденных вопросов - от удаления с улиц брошенного недвижимого автотранспорта и ревизии чердаков до санитарного состояния территорий вокруг избирательных участков. Здесь важно все. Андрей Сысоев привел наглядный пример. На декабрьских выборах у входа в один из избирательных участков образовалась наледь. И не нашлось того, кто просто догадался бы посыпать ее песком. А люди, особенно старшего возраста, были недовольны. И их вполне можно понять. Казалось бы, мелочь, но она как ложка дегтя в бочке меда. По ней и судят. Поэтому в день выборов всем муниципальным структурам, силам правопорядка предстоит держать строгий экзамен
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter