В Мурманске стартовали сразу три состязания учителей и воспитателей

21 февраля 2012 в 08:51, Мурманск
Вчера торжественно открылись муниципальные этапы конкурсов профессионального мастерства педагогов "Ступеньки мастерства", "Воспитать человека" и "Сердце отдаю детям". В этом году в них принимают участие шестьдесят три человека.

- Это конкурсы для всех, кто напрямую связан с образованием детей, - пояснила Наталия Карпенко, председатель комитета по образованию администрации Мурманска. - Новые стандарты образования диктуют необходимость связать воедино основное, дополнительное образование и воспитание детей. Отрадно, что интерес к этим конкурсам растет. Особенно у молодежи, которая с удовольствием представляет свой опыт. Три конкурса позволят всем желающим показать свое мастерство, которое, безусловно, необходимо для того, чтобы предложить современным детям то, что будет им интересно.

За время проведения конкурсов педагоги и воспитатели представят на суд жюри визитные карточки, мастер-классы, “круглые столы” и открытые уроки. Только с их помощью можно понять, насколько твой подход интересен ученикам.

- Я уверен, что проигравших в этих конкурсах не будет, потому что приобретенные знания и опыт вы будете применять на работе. А любое повышение вашего профессионализма для нас очень важно, потому что мы доверили вам самое дорогое - своих детей, - отметил Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска.

Участники состязаний прошлых лет в один голос говорят о том, что эти конкурсы дают уникальную возможность профессионального общения и выработки новых эффективных решений по улучшению образовательного процесса.

- Во время конкурса я узнала много нового, общаясь с другими педагогами, - рассказала Татьяна Бреус, преподаватель хоровой студии "Созвучие" в школе № 42, победительница конкурса "Сердце отдаю детям" 2011 года. - Мы все очень сдружились, так что я советую всем участвовать. Даже если не победите, то получите бесценный опыт и большой толчок в профессиональном развитии
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter