В Коле водитель-нарушитель попытался дать взятку сотруднику дорожно-патрульной службы

21 февраля 2012 в 08:43, Кола
Надеясь избежать административного наказания, водитель автомобиля предложил полицейскому деньги. Госавтоинспектор в установленном порядке сообщил об этом факте своему руководству.

В Коле в ночное время сотрудники ДПС, осуществляя контроль за безопасностью дорожного движения, остановили для досмотра автомобиль. При проверке документов выяснилось, что у водителя, жителя пос. Зверосовхоз, отсутствуют документы на право владения, пользования и распоряжения управляемым транспортным средством в отсутствии владельца указанного автомобиля.

Для составления протокола водителю было предложено пройти в патрульный автомобиль сотрудников ДПС. Нарушитель знал, что за данное правонарушение законодательством предусмотрена административная ответственность. Находясь на заднем сиденье патрульного автомобиля, с целью избежать привлечения к административной ответственности за совершенное им административное правонарушение, он предложил сотруднику полиции деньги.

Дорожный инспектор сообщил о данном факте в дежурную часть отдела полиции. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа задокументировала факт дачи взятки должностному лицу, находящемуся при исполнении служебных обязанностей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 291 УК РФ "Покушение на дачу взятки должностному лицу". Проводится расследование
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter