Следственным управлением раскрыто умышленное убийство в г. Апатиты

21 февраля 2012 в 08:30, Апатиты
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения на лестничной площадке одного из домов в г. Апатиты тела 32- летней женщины с признаками насильственной смерти.

В ходе грамотно спланированных совместно с сотрудниками полиции следственных и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления задержан 34 – летний житель г. Апатиты. Следствием установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение умышленного преступления.

По версии следствия, 16 февраля 2012 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке своей квартиры, устроил ссору со своей сожительницей, в ходе которой избил женщину, нанеся последней не менее 10 ударов руками и ногами по телу. После, он взял из квартиры кухонный нож и нанес потерпевшей не менее 17 колото-резаных ранений. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте происшествия.

В настоящий момент ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Проводятся следственные действия, направленные на установление объективной картины произошедшего.
Расследование уголовного дела продолжается
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter