Команда Кандалакши лидирует в общем зачете турнира по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ТГК-1

21 февраля 2012 в 09:03, Полярные Зори
В морозную и ветреную погоду 19 февраля в городе Полярные Зори состоялся третий этап детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1». Этап проходил на длинных дистанциях, от 2 до 10 км, и требовал от участников выносливости и тактики. «Кто правильно распределило силы, тот и победил», - комментирует директор соревнований Игорь Ильин.

По итогам третьего этапа Кубка места распределились следующим образом - Кандалакша, Ковдор, Полярные Зори, Зеленоборский, Чупа, Умба. Такие же позиции занимают команды и в общем турнирном зачете. По итогам третьего этапа определились и абсолютные победители в личном первенстве, но их имена будут названы на итоговой церемонии награждения.

«Уровень соревнований в этом году очень высок», - отмечает Игорь Ильин. – «Семь спортсменов из Кандалакши не приняли участие в третьем этапе нашего Кубка – они представляют сборную Мурманской области на Всероссийских соревнованиях в Сыктывкаре, а несколько лыжников из поселка Чупа уехали на республиканские соревнования. Однако наша судейская система совершенна, и все отсутствовавшие лыжники получат перезачет».
Заключительные соревнования пройдут 1 апреля в поселке Зеленоборском.

Справочно:
Детско-юношеские соревнования по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» являются лично-командными и проводятся с целью популяризации, развития и поддержки лыжного спорта в Мурманской области. Главными организаторами мероприятия выступают филиал «Кольский» ОАО «ТГК-1» и Зеленоборский филиал МО СДЮСШОР по зимним видам спорта. В соревнованиях принимают участие спортсмены 1994-2000 годов рождения. Впервые Кубок был организован в 2010-2011 гг. по инициативе спортивной школы п. Зеленоборский и Каскада Нивских ГЭС филиала «Кольский».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter