Екатерина Лаврентьева – четырехкратная чемпионка Европы по натурбану

20 февраля 2012 в 08:39, Кандалакша
В Новоуральске Свердловской области завершился чемпионат Европы по натурбану. В соревнованиях женщин на одноместных санях Екатерина Лаврентьева из Кандалакши стала 4-кратной чемпионкой Европы в индивидуальных соревновнованиях. Серебряным призером стала австрийка Мелани Батковски, бронзовым - Эвелин Ланталер из Италии. Еще две кандалакшские саночницы Людмила Аксененко и Светлана Жаравина заняли соответственно 8-е и 13-е места.

Я очень довольна своими выступлениями в Новоуральске, - сказала Екатерина Лаврентьева. – Здешняя трасса мне хорошо знакома. Тем более, накануне соревнований у нас здесь прошел сбор, было время потренироваться. Я рада, что выиграла в Новоуральске и этап Кубка мира, и чемпионат Европы. На домашней трассе ответственность, конечно, выше, но я была полностью уверена в себе и все старты прошла ровно. Во время соревнований было морозно, но не совсем холодно. Мы, случалось, и при «минус 40» катались. А сегодня была достаточно умеренная температура, около 13 градусов мороза. Я люблю соревноваться в такую погоду! Очень приятно было выступать дома при огромной поддержке болельщиков. Сегодня зрителей было особенно много, все желали удачи, просили автографы, сфотографировались на память. В общем, я получила много положительных эмоций!»

«Впрочем, сезон еще не закончен, - продолжила Екатерина Лаврентьева. – Осталось сделать последний рывок – выступить на заключительном этапе Кубка мира в австрийском Умхаузене. Пять личных побед из пяти возможных на этапах Кубка мира обеспечили мне внушительное преимущество в общем зачете. И сейчас я приложу все усилия, чтобы выиграть последний этап и поставить победную точку в сезоне».

А вот в соревнованиях мужчин на одноместных санях кандлакшане остались без наград. Лучшим стал Станислав Ковшик - 9-е мпесто. Победил итальянец Патрик Пиньетер, который уверенно лидирует в розыгрыше Кубка мира.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter