Остаток средств частных клиентов в Северо-Западном банке ОАО «Сбербанк России» на 1 января 2012 года превысил 540 млрд рублей

20 февраля 2012 в 08:10, Мурманск
В 2011 году Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» привлек на депозиты 255 млрд рублей. Остаток привлеченных средств физических лиц увеличился за 2011 год на 74,8 млрд руб. (16%) и превысил 540 млрд руб.

На сегодня в Северо-Западном банке, который в Кольском Заполярье представлен Мурманским отделением, объединяющем 110 офисов практически во всех населенных пунктах области, открыто 25,6 млн счетов частных клиентов. Традиционно, значительную долю в привлеченных средствах, а именно 27% от общего объема, составляют пенсионные вклады. Для пенсионеров Сбербанк предлагает особые условия: повышенную процентную ставку в зависимости от вида и срока вклада. В настоящее время более 33% пенсионеров-клиентов банка пользуются для получения пенсии банковскими картами.

Линейка депозитов Сбербанка сегодня позволяет учесть возможности и предпочтения разных клиентских групп в отношении валюты вклада, размера первого взноса, сроков хранения, инвестиционной стратегии и найти наилучшее решение для каждой ситуации.

В январе 2012 года Сбербанк повысил ставки по большинству срочных вкладов для физических лиц в рублях РФ и иностранной валюте, сберегательным сертификатам и векселям для физических лиц.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter