В Кировске состоялся XI открытый Чемпионат города по молниеносной игре в шахматы

16 февраля 2012 в 08:59, Кировск
11 февраля в городском Дворце культуры Кировска состоялся XI открытый Чемпионат города по молниеносной игре в шахматы (блиц).

Чемпионат собрал очень представительный состав: участвовали 68 шахматистов из Кировска, Апатитов, Мурманска, Мончегорска, Кандалакши и Полярных Зорь: среди них 2 международных мастера, 13 кандидатов в мастера, 2 победителя и 2 призера первенств и спартакиад России. Победителей первенств СЗФО и Мурманской области считать не станем – можно легко сбиться. Получилось, что Чемпионат Кировска оказался по уровню участников сильнее первенства области. Кроме сильного состава участников привлекало большое количество разнообразных призов установленных администрацией города и ОАО «Апатит».

Пора сказать и о результатах. В результате семичасовой борьбы победу одержал «хозяин поля» кандидат в мастера Геннадий Кузьмин, который не потерпел ни одного поражения и набрал 25 очков из 27 возможных, на втором месте, отстав на полтора очка, международный мастер из Мурманска Геннадий Киселев, на третьем – апатитский кандидат в мастера Роман Рерих.

В рамках соревнований прошли и детские турниры, которые были не такими длинными, но не менее интересными. Участники, конечно, очень хотели порадовать своих самых верных болельщиков – родителей, бабушек и дедушек.

Лучше всего это получилось: среди юношей и девушек 1998-2001 г.р. у кировчанки Маши Аксеновой, а среди юношей и девушек 2002 г.р. и младше у апатитского шахматиста Саши Катаева
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter