Стартовал пятый этап Кубка мира по натурбану

16 февраля 2012 в 08:44, Мурманская область
15 февраля, в Новоуральске (Россия) стартовал пятый этап Кубка мира по натурбану – неолимпийской дисциплине санного спорта, где спортсмены соревнуются на естественных трассах. Золото на двухместных санях выиграли россияне Павел Поршнев и Иван Лазарев – и вышли на первое место в общем зачете Кубка мира. Своими впечатлениями от старта с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился Иван Лазарев.

«Мы с Павлом довольны своим выступлением, - сказал Иван Лазарев. – Особенно хорошо у нас получился первый заезд, мы показали лучшее время. И второй заезд прошли уже спокойно, не рискуя. Преимущества, которое мы заработали в первом заезде, хватило, чтобы победить. Очень рады, что упрочили свое лидерство и в общем зачете Кубка мира. По итогам четырех этапов мы делили первое место с итальянским экипажем Патриком Пиньетером и Флорианом Клара, а сегодня они стали только третьими, так что мы с Павлом немного оторвались. 30 очков, которые теперь разделяют нас с итальянцами – хороший задел перед финальным этапом Кубка мира, который пройдет в Умхаузене (Австрия). Трасса там для нас очень хорошая и – счастливая. В прошлом году, например, мы выиграли там чемпионат мира. Так что, надеемся одержать победу в общем зачете Кубка мира».

«А пока впереди у нас еще два ответственных старта на чемпионате Европы, который пройдет 17-19 февраля здесь же, в Новоуральске, - продолжил Иван Лазарев. – Мы примем участие в индивидуальных стартах и в командной гонке. Настраиваемся на самый высокий результат. Перед этими стартами у нас в Новоуральске прошел сбор. Мы потренировались – и вышли на очень хорошее время. Надеемся, это поможет нам отличиться и на чемпионате Европы. Правда, зрителей сегодня было немного – рабочий день и довольно холодно. Но, думаю, во время чемпионата Европы, болельщиков будет больше. Постараемся их порадовать».

Общий зачет Кубка мира (после пяти этапов из шести). 1. Павел Поршнев / Иван Лазарев (Россия) – 470 очков. 2. Патрик Пиньетер / Флориан Клара (Италия) – 440. 3. Кристиан Шатц / Герхард Мюльбахер (Австрия) – 340… 7. Александр Егоров / Петр Попов – 216… 10. Станислав Ковшик / Иван Родин (обе двойки – Россия) – 191.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter