Дмитрий Дмитриенко: "Справедливая социальная политика – ключ к национальному успеху"

15 февраля 2012 в 08:46, Мурманская область
Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко прокомментировал пятую авторскую статью Владимира Путина "Строительство справедливости. Социальная политика для России", опубликованную в газете "Комсомольская правда":
– Новая статья Владимира Путина – это откровенный и обстоятельный разговор, который начинается с признания того, что социальная сфера в России не успела адаптироваться к изменившимся запросам населения. Премьер-министр сознательно отказывается от перечисления достижений, концентрируясь на проблемах социальной политики в России и первоочередных задачах по ее совершенствованию. В таком подходе – весь Путин, со свойственными ему прямотой, отсутствием иллюзий, знанием ситуации и желанием работать.

Важно, что статья затрагивает интересы абсолютно всех социальных групп, всех нынешних и будущих поколений россиян. Формирование рабочей аристократии, запуск "социальных лифтов", повышение стипендий и зарплат работникам бюджетной сферы, поддержка старшего поколения, отказ от повышения пенсионного возраста, помощь семьям с детьми – ответами на эти и другие самые актуальные вопросы Владимир Путин абсолютно точно попал в ожидания россиян.

В таких сложных сферах как здравоохранение и жилищно-коммунальное хозяйство премьер-министр делает акцент на необходимости навести порядок и формулирует предложения по улучшению качества услуг. Так, Путин подчеркивает, что "задача частного бизнеса в ЖКХ – реализовывать масштабные инфраструктурные проекты, а не латать дыры за счет тарифов". В Мурманской области уже сделаны шаги в этом направлении. Будем работать дальше.

Справедливая социальная политика, модель которой обозначил Владимир Путин, – это ключ к национальному успеху. Вся его стратегия подчинена главной задаче – развития человеческого потенциала – и наверняка будет широко одобрена обществом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter