В Мурманске открылся первый сноуборд – парк

14 февраля 2012 в 09:06, Мурманск
Кататься на лыжах или гонять на доске. Любителям зимних видов спорта чтоб получить экстремальное удовольствие теперь не придется уехать в область. В Мурманске открылся первый сноуборд – парк. Подробности в следующем материале.

Открытие сноубордпарка не случайно проходит под ритмы хип хопа. Музыка городских районов, приспущенные широкие брюки, и любовь к свободе – вот что объединяет рэперов и спортсменов на досках.

- Сноупарк - это разнообразность джиповых фигур: есть старт, финиш и по всей линии расположены фигуры, чтобы райдер проезжал серию, - говорит Николай Ильин – шейпер сноуборд – парка.

Парк – это специальное нагромождение металлических и деревянных фигур, имитирующих элементы городской архитектуры. Ранее мурманские сноубодисты за экстримом отправлялись в Кировск, теперь – на мурманский склон.

- Хорошо когда дома есть склон, ты можешь выйти и покататься. А в Кировск всегда можно съездить с друзьями, провести хорошо время. То есть - это то место где реально можно отдохнуть, - рассказывает Геннадий Балаба – сноубордист, - Кировск отличается масштабностью склонов, большие горы, даже новичку там учиться проще будет - много места, есть где развернуться, снег, пухляк, это всё по другому.

В зимнем спорте нет ограничений по возрасту и полу; главное – желание встать на лыжи, или примерить сноубордическую доску.

- Я катаюсь 1й год, и вижу такой парк впервые, понравилось, вчера была на мини-окрытии, это замечательно, ребята могут показать себя, что умеют, и продвигают свои возможности, свой спорт, свой выбор - это очень замечательно, - делится впечатлениями сноубордистка Дарья Гальчинская.

Проверить свои силы в сноубординге может любой желающий. Вход в парк свободный. Горнолыжный комплекс работает ежедневно до 21 часа
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter