В Апатитах состоялся массовый лыжный праздник

14 февраля 2012 в 08:52, Апатиты
12 февраля в Апатитах, в рамках Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России» и региональной – «Лыжня Кольского Заполярья» состоялся массовый лыжный праздник. УСЦ «Атлет» подготовил лыжные трассы, на которые вышли ветераны лыжного спорта, руководители и заместители руководителей.

Первыми стартовали ветераны. Победителями лыжной гонки памяти А.А. Белова стали Фомина Татьяна и Соколов Евгений на дистанциях 5 и 10 км. В лыжной VIP – гонке (руководителей) на дистанции 2014 метров в своих возрастных группах среди женщин лидерами стали: Савина Любовь, Ефремова Ирина и Фомина Татьяна. Среди мужчин наилучшие результаты показали Соколов Андрей, Лукичев Леонид и Алупов Геннадий. Завершающим мероприятием стал конкурс «Лыжня Зовет» (1-й этап), в котором участвовали все желающие, таковых оказалось 650 человек от мала до велика