Более 600 мурманских студентов смогут найти работу на лето

14 февраля 2012 в 08:46, Мурманская область
500 студентов смогут устроиться в период летних каникул на предприятиях сферы обслуживания, торговли и других отраслей в Мурманской области, еще около 150 студентов педагогических факультетов получат оплачиваемую работу в оздоровительных, трудовых и спортивных лагерях. Об этом сегодня сообщил и.о. начальника управления государственной службы занятости населения Мурманской области Константин Бережный на заседании регионального правительства.

"В области начинается подготовительная работа по созданию для студентов рабочих мест в летних студенческих отрядах. Учебные заведения заключают договоры с предприятиями на организацию для студентов оплачиваемой практики. В настоящее время уже заключено 236 таких договоров", – рассказал К.Бережный.

По его словам, это часть работы по исполнению поручения президента РФ "по расширению возможностей трудоустройства студентов в высших учебных заведений, научных организациях, на малых предприятиях и в других профильных учреждениях".

Отметим, в результате принятых мер к концу 2011 года более 1000 студентов имели возможность совмещать учебу и работу, в том числе 271 студент по своей будущей специальности в профильных организациях. Принято на работу в высшие учебные заведения 57 студентов, в научных организациях работали по договорам подряда и принимали участие в оплачиваемых проектах 71 студент
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter