На базе Мурманского индустриального колледжа будет создан ресурсный центр

13 февраля 2012 в 08:49, Мурманская область
В рамках "Меморандума о взаимопонимании между правительством Мурманской области и компанией "Статойл АСА" в отношении технико-экономического сотрудничества на 2010-2012 гг." в нашем регионе реализуется ряд проектов по поддержке образования в области энергетики.

В продолжение долгосрочного сотрудничества 7 февраля 2012 года директор департамента проектов в Северо-Западном регионе России компании "Статойл АСА" Бенедикт Хенриксен и директор Мурманского индустриального колледжа Григорий Шатило подписали договор о пожертвовании. Компания "Статойл АСА" передаст в собственность колледжа необходимые денежные средства для приобретения профессионального оборудования для создания ресурсного центра. Он будет оборудован современными сварочными аппаратами, вспомогательными средствами и лабораторией по аттестации специалистов по профессии "Сварщик".

Создание ресурсного центра позволит существенно укрепить материально-техническую базу колледжа для подготовки высококвалифицированных специалистов в области сварки для работы на шельфе, в том числе на Штокмановском месторождении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter