В Апатитах новый заместитель прокурора города

13 февраля 2012 в 08:44, Апатиты
На прошлой неделе в коллективе городской прокуратуры случилось пополнение.
На место ушедшего недавно на повышение Алексея Круглина пришел новый заместитель прокурора – Александр Басалаев.

В апатитской прокуратуре Александра Абрамовича знают хорошо, и не только потому, что работал он в Кировске. Летом прошлого года Александр Басалаев имел возможность немного потрудиться в Апатитах. Так что вопрос, как принял коллектив нового человека, отпал сам собой.

Александр – коренной житель Апатитов, здесь родился и окончил школу №14. Связать свою жизнь с юриспруденцией он решил еще в школе: в старших классах, когда начали создавать профильные классы, он по совету папы пошел в правовой класс.

- А почему папа дал такой совет?
- Не знаю, может, потому, что сам работал в милиции.

В правовом классе школьники изучали не только законодательство – сотрудники милиции учили их стрельбе, рукопашному бою. В общем, готовили новые кадры. Одним из таких кадров и стал Александр Басалаев – сразу после окончания школы пошел работать в милицию. Работал в экспертно-криминалистическом отделе, стажировался в следственном отделе. В то же время Александр учился заочно в Вологодском филиале Московской государственной юридической академии.

На последнем курсе академии Басалаев ушел в Кировский отдел судебных приставов-исполнителей, где познакомился с будущей женой.

Наш разговор Александр Абрамович начал именно с семьи: “33 года, женат, отец четверых детей”. Кстати, быстро пополняющееся семейство в какой-то мере и подтолкнуло Александра сменить форму пристава-исполнителя на прокурорскую. Но, похоже, Басалаев ничуть не жалеет о смене работы.

- В прокурорской деятельности мне больше всего нравится то, что я реально могу помогать людям: у меня есть и полномочия, и возможности.

Вне работы Александр Абрамович занимается детьми. Любит отдых на природе, читать. Предпочитает фантастику
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter