Кандалакшская пенсионерка стала жертвой мошенника

10 февраля 2012 в 08:59, Кандалакша
С доставкой на дом. В Кандалакше вновь объявились продавцы сомнительной медицинской техники. Один из таких якобы лечебных товаров приобрела 84-летняя пенсионерка. Продавец заверил женщину, что "чудо-аппарат" поможет ей вылечить ноги.

Мужчина принес его прямо к бабушке на квартиру и сразу втерся в доверие. По словам женщины, он уже знал, как ее зовут. Показал какое-то удостоверение, расспросил про болезни. После недолгой беседы, предложил купить у него аппарат, который якобы является панацеей от многих болезней по льготной цене - 6,5 тысяч рублей.
Жертва мошенников Анастасия Васюкова рассказала: "Вот говорит, у меня в четвертом доме все взяли, и сейчас так ходят хорошо".

Два года назад, жертвами таких торгашей стали многие кандалакшские пенсионеры. Только тогда, мошенники представлялись медицинскими работниками, организовывали во дворах и подъездах собрания и продавали аналогичные аппараты. Торговцев удалось изобличить и привлечь к ответственности. Чем закончится нынешняя история пока не известно. Сейчас полиция выясняет - кого еще обманули лжеспециалисты.

Начальник штаба МО МВД "Кандалакшский" Александр Ивченко говорит: "Если будет установлен факт продажи, а для этого хватит свидетельских показаний, на данных людей будет составлен протокол и вся продукция будет изъята из оборота".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter