В Мурманске появился новый каток

10 февраля 2012 в 08:58, Мурманск
В мурманской школе № 41 запасаются коньками. В распоряжении её учеников появился ледовый каток. Его организовали на средства городского и федерального бюджетов. Насколько качественно справились подрядчики, сегодня лично выяснили глава администрации Мурманска и депутаты горсовета.

Заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска Тамара Прямикова говорит: "Город понимает, что в первую очередь, это интересы наших детей, это будущее, это здоровье, это досуг, это возможность занять свободное время".

Глава администрации г. Мурманска Андрей Сысоев отмечает: "Во-первых, уроки физкультуры совсем по-другому проходят, во-вторых, дети из близлежащих домов могут заниматься катанием на коньках практически круглосуточно, потому что есть освещение. Это здорово".

Официально корт откроют позже, его шлифовка еще не завершена. Но, по словам педагогов, подростки уже успели проверить лед на прочность.
На этом же месте летом ребятам преподнесут еще один подарок: вместо катка - баскетбольная площадка. Всего в городе появится семь кортов. Каждый из них стоит почти два миллиона рублей, большую часть суммы выделяет город. Пять площадок уже готовы, последние две зальют льдом к концу февраля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter