Опубликован доклад о состоянии окружающей среды Кольского полуострова

10 февраля 2012 в 08:44, Мурманская область
Областной комитет промышленного развития, экологии и природопользования издал информационный справочник об экологической обстановке в Мурманской области в 2010 году.

Сборник содержит информацию о качестве природной среды и состоянии природных ресурсов, о растительном и животном мире Кольского полуострова. Также в справочнике дана подробная характеристика особо охраняемых природных территорий. Значительное внимание авторы уделили вопросам государственного регулирования в сфере охраны природы.

Над справочником работали экологи, геологи, биологи, экономисты, лесники, метеорологи, энергетики, специалисты федеральных и региональных надзорных органов, а также специалисты в области статистики, образования, культуры и искусства, окружающей среды.

На сайте комитета промышленного развития, экологии и природопользования опубликован Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Мурманской области. Его можно найти по адресу: http://www.gov-murman.ru/envcond/. В настоящее время ведется работа над аналогичным докладом за 2011 год, сообщает ведомство
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter