Новости бибилиотек г. Апатиты

10 февраля 2012 в 08:42, Апатиты
Библиотека имени Л.А. Гладиной
ул. Ленина, 24а
6-11-10


11 февраля в 16-00
19-е Рубцовские чтения.
Библиотека имени Л.А. Гладиной приглашает 11 февраля в 16-00 на девятнадцатые Рубцовские чтения. Это настоящий праздник поэзии, литературы и творчества.
Горожан ждет новая встреча с бессмертным творчеством Николая Рубцова.
В Апатиты приедут: Дмитрий Коржов - поэт, прозаик, критик, журналист (Мурманск), Сергей Зубанов – поэт, автор-исполнитель (Мурманск), Илья Виноградов - поэт, прозаик (г. Мурманск), Енокентий Терзян – журналист и поэт (Мурманск), Юрий Гутян - прозаик, Владимир Трусов - поэт (Мончегорск), Виталий Коротаевский - поэт (Мончегорск) Михаил Зверев - поэт (Североморск), литератор Александра Маслова. Традиционно ждем гостей из Белоруссии и, возможно, из Москвы.

Городская детско-юношеская библиотека
ул. Дзержинского, 53
т. 2-09-21


09 февраля в 11.00, 12.00, 13.00
«Вечная мудрость сказок»
Новый проект для малышей «Вечная мудрость сказок» начнется в Городской детско-юношеской библиотеке уроком фольк-терапии «Отдарок за подарок».
9 февраля в 11-00 в интересной, доступной форме малышей подготовительной группы детского сада «Ивушка» познакомят с русским народным творчеством, с игрушкой, ее значением и технологией изготовления. Занятие проводится совместно с Н.А.Коровашковой – руководителем и вдохновителем народного коллектива ДПИ «Иван-да-Марья».
В этот же день в библиотеке в 12 часов для второклассников школы № 10 пройдет в рамках школы радостного чтения игровая познавательная программа «Что за прелесть эти сказки!», а в 13.00 ребятам школы №3 расскажут про «Безопасный интернет»

Центральная городская библиотека
ул. Пушкина, 4
т. 2-09-21


Вместе против рака
В Центральной городской библиотеке не первый год работает «Библиотечная служба здоровья», цель которой - помочь северянам сохранить здоровье и рассказать, как справиться с различными недугами. В настоящее время здесь работает книжная выставка "Проблема века: диагноз-рак". На ней представлены книги и периодические издания из фондов библиотеки, рассказывающие об этом тяжелом недуге и достижениях медиков в борьбе с ним. Здесь же можно познакомиться с информацией о том, как обстоят дела с диагностикой и лечением онкологических заболеваний в Мурманской области.
Врачи утверждают: более 30% раковых заболеваний можно предотвратить. Как? Узнать об этом подробнее можно на библиотечном сайте www.apatitylibr.ru в разделе «Библиотечная служба здоровья», где представлена новая информация «Вместе против рака»: список книг и сайтов.
В библиотеках города
с 6 по 12 февраля - неделя интернет безопасности.
Безопасность детей в интернете касается всех. Поэтому в библиотеках города с 6 по 12 февраля пройдет неделя интернет-безопасности.
7 февраля отмечается Международный День безопасного Интернета, который учрежден в 2004 году организацией Insafe (Европейская сеть безопасного Интернета), с целью продвижения безопасного и ответственного использования онлайн - технологий и мобильных телефонов, особенно среди детей и молодежи, по всему миру.
В этом году День безопасного интернета пройдет под лозунгом "Откроем мир Интернета безопасно и вместе!", и будет посвящен теме взаимодействия поколений и возможностям взаимного обмена опытом использования глобальной Сети.
В библиотеках города в эти дни пройдут мероприятия:

В Городской детско-юношеской библиотеке 6.02 (в 13-00), 8.02 (в 12-00), 9.02 (в 13-00) пройдут: Медиа-урок «Моя безопасная Сеть» и занятие «Наш безопасный интернет (Гимназия №1 класс 8, школа № 15 – 2класс, школа №3 - 4 кл).
Часы информации «Наш друг – интернет» посетят ребята школы №3 в библиотеке имени Л.А. Гладиной 8,9,10 февраля в 14-45.
Урок «Поколение КОМП» подготовили в городской библиотеке №1 для второклассников школы №7.
В библиотеке делового чтения будет работать выставка «Безопасный интернет».

Городская детско-юношеская библиотека
ул. Дзержинского, 53, т. 2-09-21

Конкурс Если бы я был президентом
Городская детско-юношеская библиотека при поддержке Апатитской территориальной избирательной комиссии объявила конкурс мини-сочинений «Если бы я был президентом».
Представьте, что вас избрали на пост Президента России. В ваших руках находятся бразды правления огромной страной. Ваши действия? Чтобы вы сделали, став президентом? Какие реформы осуществили бы? Что изменили бы в жизни нашего государства? Пишите. Нам интересны ваши идеи и размышления на эту тему.
Сочинения на конкурс принимают до 19 февраля 2012 года по адресу: улица Дзержинского, 53
Возраст участников: от 12 до 24 лет. Победителей ждут призы!
Справки по телефону 2-09-21.


МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Апатиты
ул. Дзержинского, 54
т. 6 43 44


10 февраля в 19.00
Зал МБОУДОД ДШИ.
«Дуэталия» - концерт из произведений А.Дворжака, Б.Сметаны в исполнении фортепианных ансамблей преподавателей МБОУДОД ДШИ.

МБУМП г.Апатиты «Молодёжный социальный комплекс»
Информационно — досуговый отдел
ул.Фестивальная, 23
т. 2 15 40


10 февраля в 19.00 - Творческий вечер Антона Кулина (электронная музыка);
11 февраля в 18.00 - “Cover party “ (вечер «перепевки» хитов);
12 февраля в 16.00 — Киноклуб для военно-патриотического клуба «Хантер». Совместный просмотр х/ф «А зори здесь тихие».
14 февраля в 15.00 — Городской праздник для людей с ОВЗ.
16, 17 февраля в 11.00 — Семинар для педагогов детского лагеря санаторного комплекса «Изовела» по взаимодействию с «особенными» детьми.
18 февраля в 18.00 — Первый отборочный тур Молодёжного фестиваля современного искусства «Северный Арбат».
19 февраля в 16.00 — Киноклуб для военно-патриотического клуба «Хантер». Совместный просмотр х/ф «Горячий снег».

ПМК «Ковчег»
ул Космонавтов, 17


13 февраля в 19.00 - Мастер-класс по изготовлению куклы — Масленицы.
- Мастер – класс по изготовлению hand-made открыток ко Дню Св. Валентина для жителей города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter