58-летний мурманчанин стал жертвой мошенников на 1 млн руб

09 февраля 2012 в 08:59, Мурманск
Он получил заказанный по интернету медицинский прибор «Изумруд» за 16 тысяч рублей, и вскоре прозвучал телефонный звонок. Мужчине сообщили, что вся партия этих приборов бракованная, но ему эту оплошность компенсируют и перечислят 15 тысяч рублей, вот только сначала небольшую сумму денег мужчина должен заплатить сам.

- Спустя некоторое время мужчина компенсацию не получил, но раздался очередной телефонный звонок от тех же злоумышленников, которые сообщили, что якобы теперь ему положена компенсация большего размера, и он должен перевести им более крупную сумму денег. Таким образом ситуация повторялась более двух десятков раз, - поясняет Александр Чарыгин, представитель полиции.

В итоге доверчивый мурманчанин перечислил мошенникам 1 миллион 220 тысяч рублей! И только потом пошел в полицию. Полицейские предупреждают - перечислять деньги неизвестным ни в коем случае нельзя. Телефонные мошенники могут представиться кем угодно, разыграть любую трагическую ситуацию. Прежде чем дарить деньги, обязательно свяжитесь с родственниками, а если есть подозрения, что вас обманывают, - тут же звоните в полицию
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter