В Мурманске чествовали спортсменов-медалистов

09 февраля 2012 в 08:32, Мурманск
Первый месяц 2012 года принес не только крещенские морозы, но и много приятных новостей для любителей спорта Мурманска. Но особняком стоят два события, случившиеся с разницей всего в несколько дней.

25 января спортивные информагентства сообщили о безоговорочной победе российских пловцов на чемпионате мира по зимнему плаванию, прошедшем в Юрмале. Шутка ли — сборная России выиграла в неофициальном командном зачете, завоевав 84 медали, 31 из которых — золотая, 28 серебряных и 25 бронзовых. Успех потрясающий. И в этой блестящей победе есть и доля мурманчан. 71-летний Анатолий Глазко в своей возрастной группе стал лучшим на дистанции 25 метров свободным стилем и выиграл «серебро» на 50-метровке. Кроме того, в составе команды Мурманска он был вторым в эстафетах 4 х 25 метров вольным стилем и брассом. Вместе с ним на пьедестал поднимались Владимир Фомин, Сергей Корытов и Надежда Панасенкова.

А 29 января стало известно, что вратарь хоккейного клуба «Мурман» Виктор Каменев в составе сборной России по хоккею с мячом выиграл чемпионат мира среди юниоров. Более того, организаторами этого турнира, проходившего в Финляндии, Виктор был признан лучшим вратарем чемпионата.

На этой неделе всех вышеперечисленных спортсменов лично поздравил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. Каждому атлету были вручены ценные подарки.

— Я внимательно слежу за выступлениями мурманских спортсменов на различных соревнованиях, — сказал Андрей Иванович. — Наиболее отличившихся мы всегда стараемся отличить еще больше, приглашая их в администрацию. Почему это важно? У нас в городе очень много молодежи. И когда молодые спортсмены видят пример земляков, добившихся успехов на международной арене, то в жизни, как правило, выбирают правильный, верный путь