«Штокман Девелопмент АГ» и руководство Мурманской области обсудили итоги совместной работы в 2011 году

08 февраля 2012 в 08:46, Мурманская область
07 февраля 2012 г. состоялась видеоконференция Москва-Мурманск с участием Губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко и Главного исполнительного директора «Штокман Девелопмент АГ» (ШДАГ) Алексея Загоровского.

В ходе видеоконференции были подведены итоги деятельности совместных рабочих групп с участием представителей администрации Мурманской области и сотрудников ШДАГ в 2011 году.

Существенный прогресс был отмечен в части привлечения предприятий Мурманской области к участию в проекте разработки Штокмановского газоконденсатного месторождения и подготовки специалистов для обеспечения кадровых потребностей Штокмановского проекта. Отдельное внимание стороны уделили обсуждению результатов деятельности совместных рабочих групп по использованию транспортной и логистической инфраструктуры, а также системы энергоснабжения региона в рамках разработки Штокмановского ГКМ. Положительную оценку получила совместная работа Компании и региона в части охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности Штокмановского проекта. Кроме того, в рамках обсуждения вопросов налогообложения, руководство ШДАГ выразило благодарность Правительству Мурманской области за эффективное взаимодействие в части обеспечения льготного налогового режима для Штокмановского Проекта на уровне региона.

В ходе видеоконференции стороны отметили эффективность сложившегося формата сотрудничества ШДАГ и Мурманской области в рамках рабочих групп и приняли решение продолжить совместную работу по вышеуказанным направлениям в 2012 году
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter