Кандидаты в депутаты и Главы в Ковдоре определены

08 февраля 2012 в 08:41, Ковдор
Ковдорская территориальная избирательная комиссия закончила регистрацию кандидатов в депутаты районного Совета и на должность главы Ковдорского района. За кого предстоит голосовать ковдорчанам – разбирался Эдуард Котляров.
На должность главы района претендовали 9 человек. Однако, ковдорская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала лишь троих, остальным отказано в регистрации. Основная причина отказа –нарушения в порядке сбора подписей избирателей.

Владимир БЕЛЯЕВ, председатель Ковдорской территориальной избирательной комиссии: «Очень много ошибок в написании адреса избирателя. Много ошибок в указании паспортных данных. Неправильно пишут места прописки. Путают основное место жительства с местом временного пребывания».

Это связано с тем, что люди, которые изъявили желание баллотироваться на должность первого лица района, не до конца изучили законы и порядок действий кандидатов, невнимательно отнеслись к сбору подписей.

По этой же причине отказали в регистрации и многим желающим попасть в депутатский корпус. Первоначально уведомили комиссию о своём выдвижении 82 человека, однако до предвыборной гонки дошли не все.

Владимир БЕЛЯЕВ, председатель Ковдорской территориальной избирательной комиссии: «Шестьдесят девять кандидатов Ковдорской территориальной избирательной комиссией зарегистрированы, тринадцати кандидатам было отказано в регистрации на основании тех же фактов».

На голосовании 4 марта в бюллетени по избирательным округам будут внесены фамилии от семи до десяти кандидатов. Но в ходе агитации их может стать меньше. Предвыборная кампания строго регламентирована законом о выборах. И если кандидат нарушит законодательство, он сойдет с дистанции ещё до выборов.

Владимир БЕЛЯЕВ, председатель Ковдорской территориальной избирательной комиссии: «Призываю всех зарегистрированных кандидатов честно, в рамках закона вести свою агитационную деятельность».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter