В Ковдоре уже возрудили каркас будущего многофункционального спортивного комплекса

08 февраля 2012 в 08:39, Ковдор
Над стадионом спорткомплекса возвышаются кружева металлических конструкций. Это каркас будущего многофункционального комплекса, где можно будет заниматься разными видами спорта. Какими – выяснял Эдуард Котляров.
Все металлоконструкции для строительства крытого хоккейного корта поступили в канун Нового года. Бригада, которая занимается сборкой конструкций, работает не покладая рук.

Виктор ЛЕОНОВ, директор спорткомплекса: «Строителям повезло в том плане, что начало зимы было мягкое. Больших морозов не было и всё, как бы, способствовало строительству. Но, вот сейчас морозы придавили. Естественно, это достаточно серьёзная помеха в строительстве и монтаже вот этих металлоконструкций».

И всё же, строители не сдаются. Каркас почти готов, установлены ворота. Осталось лишь тент натянуть и продолжить работы внутри помещения. Однако, этому мешают затянувшиеся морозы – тент можно натягивать на конструкцию при плюсовой температуре воздуха. После того, как это будет сделано, в корте появятся места для основных и запасных игроков, штрафников, зрительские трибуны и судейские комнаты.

Спортивное сооружение планируется использовать не только зимой, для тренировок хоккеистов, но и летом.

Виктор ЛЕОНОВ, директор спорткомплекса: «Используя его как для мини-футбола внутри хоккейной коробки, для большого тенниса, если будет покрытие реполовское – специальное спортивное покрытие. Для большого тенниса была бы замечательная площадка, ну и для других видов спорта».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter