Депутаты Мурманской Думы рассмотрели законопроекты по госслужбе

26 сентября 2005 в 09:20, Мурманская область
Центральными вопросами заседания комитета по законодательству и государственному строительству 23 сентября были законопроекты, касающиеся государственной гражданской службы в Мурманской области.

Как сказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Мурманской областной думы, после обсуждения поправок к законопроекту "О государственной гражданской службе Мурманской области", проходящему процедуру третьего чтения, депутаты решили рекомендовать думе вернуть документ во второе чтение, затем рассмотреть поправки, одобрить во втором чтении и перейти к обсуждению проекта закона в окончательном виде.

К принятию в первом чтении комитет рекомендовал законопроекты "О реестре должностей государственной гражданской службы Мурманской области" и "О размерах должностных окладов и окладов за классный чин государственных гражданских служащих Мурманской области". В первом и окончательном чтении рекомендовано принять законопроект, вносящий изменения в закон Мурманской области "О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия". Разработчики этого документа считают целесообразным отказаться от особого порядка регистрации уведомлений о проведении публичных мероприятий в двухсотметровой зоне вокруг мест расположения органов государственной власти Мурманской области. Согласно ранее принятому закону в Мурманске организаторы были вынуждены обращаться в один из двух органов - городскую администрацию и правительство области. Сейчас полномочия по приему уведомлений предлагается закрепить исключительно за муниципальными образованиями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter