Субботний митинг оппозиции собрал людей у здания тралфлота

07 февраля 2012 в 09:03, Мурманск
Общегражданский митинг оппозиции состоялся в поддержку всероссийского - ˝За честные выборы˝. В площадке у кинотеатра ˝Мурманск˝ заявителям в городской администрации отказали, а потому люди собирались у здания тралфлота. Организованно туда людей никто не зазывал, все пришли по доброй воле. В том числе, у памятника погибшим кораблям были и родственники погибших на Кольской буровой во время трагедии в Охотском море.

Вопроса о выборе митинга у жен, дочерей и матерей погибших на Кольской буровой не возникало. Они пришли к памятнику погибшим кораблям. На гражданский митинг оппозиции.

Коммунисты и справедливороссы, яблочники и Парнас. Организация ˝Солидарность˝. Националисты и экологи. Плечом к плечу. В отличие от студентов, которых собирали у памятника жертвам интервенции — здесь каждый четко понимал - зачем пришел.

Тех, чье чувство собственного достоинства выдержало минус двадцать — было немного. Тем не менее, выразить свою гражданскую позицию пришли и люди беспартийные, которые к политике отношения не имеют. Нашлось место и для креатива.

Многие участники в многочисленные предвыборные обещания власти уже не верят. Но тем не менее, продолжают надеяться. Что их услышат. Поймут. И предпримут необходимые действия. Как например, родственницы погибших в катастрофе с Кольской буровой
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter