В Оленегорске полицейскими задержан инженер, подозреваемый в коммерческом подкупе

07 февраля 2012 в 08:54, Оленегорск
Оперативниками Управления экономической безопасности и противодейст-вия коррупции УМВД России по Мурманской области при получении денег задержан инженер одного из предприятий г. Оленегорска.

По версии следствия, гражданин, используя свое служебное положение, не-законно получал деньги от фирм – подрядчиков, заключивших договора с организацией, где работал на выполнение работ.

Полицейскими установлена личность подозреваемого, им оказался гражданин 1968 г. р., работающий инженером по надзору за строительством одного из предприятий города.

Подозреваемый назначил встречу представителю фирмы, который должен был передать деньги. При приемке выполненных подрядчиком работ зло-умышленник должен был получить от представителя денежную сумму в размере десяти процентов от суммы контракта, заключенного предприятием с фирмой-подрядчиком. Встреча проходила под скрытым наблюдением полицейских. В момент получения денег в размере 240 000 рублей инженер был задержан оперативниками.

Возбуждено уголовное дело по ст. 204 УК РФ (Коммерческий подкуп). У полицейских есть основания полагать, что подозреваемый может быть причастным к совершению аналогичных преступлений. Ведется следствие.

Отделение информации и общественных связей УМВД России по Мурманской области
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter