Ситуация, связанная с теплоснабжением поселка Алакуртти, взята на особый контроль прокуратуры

07 февраля 2012 в 08:39, Алакуртти
5 февраля 2012 года на котельной, находящейся на балансе Министерства обороны РФ и эксплуатирующейся ОАО РУЭ «Мурманский», произошла аварийная остановка водогрейных котлов, что повлекло разморозку системы теплоснабжения поселения. Во время простоя котлов произведен слив воды из системы отопления жилого фонда поселка. После восстановления работы котлов начаты работы по отогреву теплоцентрали и подключению жилого фонда.

Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций принято решение о введении с 11.00 05.02.2012 года в пос. Алакуртти режима чрезвычайной ситуации, а также о необходимости расселения жителей 17 домов.

Проверка по факту возникновения аварийной ситуации на котельной осуществляется военной прокуратурой.

В настоящее время проводится расселение жителей поселка в маневренный жилой фонд ОАО «Славянка», а также возможно их размещение в помещении СОШ № 13. Ремонт котельной продолжается.

Для решения вопросов размещения эвакуируемого населения, питания людей в с.п. Алакуртти выехала оперативная группа специалистов ГО и ЧС, социальной защиты администрации Кандалакшского района.

Прокуратурой г.Кандалакши проводится проверка действий администрации с.п. Алакуртти по осуществлению полномочий по обеспечению теплоснабжения населения поселка
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter